※ 最佳影片:
《以你的名字呼喚我》
《敦克爾克大行動》
《逃出絕命鎮》
《淑女鳥》
《意外》
※ 最佳導演:
《水底情深》Guillermo del Toro
《淑女鳥》Greta Gerwig
《敦克爾克大行動》Christopher Nolan
《逃出絕命鎮》Jordan Peele
《泥沼》Dee Rees
※ 最佳男主角:
《以你的名字呼喚我》Timothée Chalamet
《霓裳魅影》Daniel Day-Lewis
《大災難家》James Franco
《逃出絕命鎮》Daniel Kaluuya
《最黑暗的時刻》Gary Oldman
※ 最佳女主角:
《水底情深》Sally Hawkins
《意外》Frances McDormand
《老娘叫譚雅》Margot Robbie
《淑女鳥》Saoirse Ronan
《郵報:密戰》Meryl Streep
※ 最佳男配角:
《歡迎光臨奇幻城堡》Willem Dafoe
《以你的名字呼喚我》Armie Hammer
《泥沼》Jason Mitchell
《意外》Sam Rockwell
《以你的名字呼喚我》Michael Stuhlbarg
※ 最佳女配角:
《泥沼》Mary J. Blige
《閨蜜假期》Tiffany Haddish
《愛情昏迷中》Holly Hunter
《老娘叫譚雅》Allison Janney
《淑女鳥》Laurie Metcalf
※ 最佳整體演出:
《敦克爾克大行動》
《牠》
《泥沼》
《郵報:密戰》
《意外》
※ 最佳年輕演員:
《羅根》Dafne Keen
《牠》Sophia Lillis
《歡迎光臨奇幻城堡》Brooklynn Prince
《奇光下的秘密》Millicent Simmonds
《奇蹟男孩》Jacob Tremblay
※ 最佳聲音演出:
《樂高蝙蝠俠電影》Will Arnett
《可可夜總會》Gael García Bernal
《樂高蝙蝠俠電影》Michael Cera
《星際異攻隊2》Bradley Cooper
《可可夜總會》Anthony Gonzalez
※ 最佳動態捕捉演出:
《猩球崛起:終極決戰》Andy Serkis
《美女與野獸》Dan Stevens
《猩球崛起:終極決戰》Steve Zahn
《雷神索爾3:諸神黃昏》Taika Waititi
※ 最佳原創劇本:
《愛情昏迷中》Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani
《逃出絕命鎮》Jordan Peele
《淑女鳥》Greta Gerwig
《意外》Martin McDonagh
《水底情深》Guillermo del Toro & Vanessa Taylor
※ 最佳改編劇本:
《銀翼殺手2049》Hampton Fancher & Michael Green, Story by Hampton Fancher
《以你的名字呼喚我》James Ivory
《大災難家》Scott Neustadter & Michael H. Weber
《決勝女王》Aaron Sorkin
《泥沼》Virgil Williams and Dee Rees
※ 最佳動畫長片:
《The Breadwinner》
《可可夜總會》
《神偷奶爸3》
《樂高蝙蝠俠電影》
《梵谷:星夜之謎》
※ 最佳紀錄片:
《City of Ghosts》
《Faces Places》
《不願面對的真相2》
《Jane》
《Step》
※ 最佳外語片:
《BPM》
《他們先殺了我父親:柬埔寨女孩的回憶》
《烈愛天堂》
《抓狂美術館》
《Thelma》
※ 最佳美術設計:
《美女與野獸》Sarah Greenwood; Katie Spencer
《銀翼殺手2049》Dennis Gassner; Alessandra Querzola
《敦克爾克大行動》Nathan Crowley; Gary Fettis
《水底情深》Paul Denham Austerberry; Shane Vieau, Jeff Melvin
《神力女超人》Aline Bonetto; Anna Lynch-Robinson
※ 最佳攝影:
《銀翼殺手2049》Roger A. Deakins
《以你的名字呼喚我》Sayombhu Mukdeeprom
《敦克爾克大行動》Hoyte Van Hoytema
《泥沼》Rachel Morrison
《水底情深》Dan Laustsen
※ 最佳剪輯:
《玩命再劫》Paul Machliss
《銀翼殺手2049》Joe Walker
《敦克爾克大行動》Lee Smith
《逃出絕命鎮》Gregory Plotkin
《水底情深》Sidney Wolinsky
※ 最佳配樂:
《銀翼殺手2049》Hans Zimmer and Benjamin Wallfisch
《可可夜總會》Michael Giacchino
《敦克爾克大行動》Hans Zimmer
《水底情深》Alexandre Desplat
《意外》Carter Burwell
※ 最佳華盛頓特區取景喬巴柏獎:
《不願面對的真相2》
《Last Flag Flying》
《推倒白宮的男人》
《蜘蛛人:返校日》
《郵報:密戰》