新竹市公車 51A 香山區公所-香山區公所(經火車站)[先經中山路、繞駛大鵬新村]
營運業者 金牌客運
搭乘車輛 512-FT
搭乘日期 2023.12.02(六)
搭乘區間 湳雅公園(大潤發)→新竹女中
站名 時間 上 下 總
香山區公所 2100 表定發車時間
香山行政大樓
香山國小
聖德宮
頂埔社區
大鵬新城
台貿四村
天公壇
中山路
西門口
西門市場
民富國小
經國西大路口
竹光國中
磐石高中
竹光3站
竹光2站
竹光1站
國軍新竹地區醫院
武陵社區
湳中街口
湳雅公園(大潤發) 2134 3 3
光華國中 2137 2 5
金華里 2139
台大新竹分院 2140
果菜市場 2142
經國北大路口 2143
民生中央路口 2144 3 8
民生民族路口 2146
國賓大飯店 2147
新竹女中 2148 1 7
火車站
南門市場
國泰醫院
林森路口
警光路
信義幼稚園
頂埔社區
聖德宮
香山國小
香山行政大樓
香山區公所