超紅的麵店開了分店卻不是賣麵
是開在公園路上的麵包店
https://i.imgur.com/ZRzGhAE.jpg
https://i.imgur.com/9oVqupR.jpg
https://i.imgur.com/cX4ZlG1.jpg
是不是很美
於是買了一個32元的芋泥麵包
https://i.imgur.com/6dtOxyx.jpg
是不是很.....
語畢
作者:
mt847372 (MingTsung)
2018-05-26 00:41:00看了你買的,感覺又是吃裝潢?
還好啦 麵包原本就不是好食物 高糖高油澱粉多 不健康賣貴一點讓人不敢買 也是好事~
作者:
cestmoii (來了來了!)
2018-05-26 01:15:00XDDDDD感謝分享
作者:
wommow (夜長夢多)
2018-05-26 01:58:00感謝親身分享
作者:
Hfy0920 (Hfy)
2018-05-26 02:06:00那麵店叫什麼0.0
作者: yunpeixg (peipeilu) 2018-05-26 02:24:00
笑惹XDD
作者:
liao5469 (一天又一天)
2018-05-26 03:26:00文青價格
作者:
ilove0280 (Ramalize小黑)
2018-05-26 08:24:00這價格 我還是去買多O綠
作者: sars1108 (,。) 2018-05-26 09:17:00
推 超好吃個人很推維也納 可以試試
作者: rossiwen (呦) 2018-05-26 10:53:00
改天去試試
作者: night12389 2018-05-26 11:00:00
32元XDD
作者: iwkya 2018-05-26 11:22:00
現在到處麵包都貴到買不下去,麵粉明明比之前飆漲時砍到一半不到
作者:
iinstan (超級討厭核桃)
2018-05-26 11:32:00這種裝潢會讓我覺得非常有距離感XD
偷偷說台式麵包食材成本約是1成 普通30元麵包成本約3元
材料是材料的算法;冷氣店租消磨;有時講很簡單去經營又是另一回事了通常包裝紙袋那個比材料還貴
作者:
eirihyde (Livia)
2018-05-26 13:16:00原來原料買來就會自己變麵包?
作者:
kio03 (近水樓臺先淹死!!)
2018-05-26 13:19:00麻煩可以pm,如何3塊錢做 一個肉鬆麵包,大小跟多麥綠的一樣
3塊錢的麵包很難?你先買3000kg的麵粉,跟3000kg的芋頭,然後全弄成麵糰跟芋泥,再做成麵包,平均起來就差不多一個3元。試試看自己做很有趣的,又健康。
作者:
jamg (can't)
2018-05-26 14:44:00還要時間、包材、奶油、電費等等的成本啊算起來好像很低,但很多是無法估算正確數值我自己會做麵包,你只算食材當然不高啊全弄成麵團跟芋頭都不知道花多少時間去了
作者:
mt847372 (MingTsung)
2018-05-26 15:15:003000kg那只能機器做,當然成本低一些,但是機器也是成本啊!
我是解釋也一個3元的麵包如何獲得,但沒叫你賣3元好嗎?你要賣300元用金箔包裝也是可以的。你要讓麵包吹冷氣放在101一樓的玻璃櫃內賣也是可以的。
作者:
anzanz (Passion)
2018-05-26 16:02:00巧克力球大是指食材成本沒有要說其他電啊什麼的好嗎純粹指食材成本
作者:
Hfy0920 (Hfy)
2018-05-26 16:51:00忠孝國小對面有10元麵包阿 35塊還有整條的芋頭吐司
作者:
Qweilun (male)
2018-05-26 18:40:00打卡 拍照才是本體
作者:
memidase (memidase)
2018-05-26 22:23:00美菊麵包是都不難吃 不過比較甜一點......
說到食材成本.你先去食品材料行看看價錢.光是好的材料..價錢就很高了..這種東西就是一本分錢一分貨我沒在護航這間店看看派爸.看看小恩家...
作者:
memidase (memidase)
2018-05-27 11:55:00滿想推薦掬社的麵包 可是他要搬去台南了QQ
作者: milk84 2018-05-29 14:51:00
老闆叫美菊嗎
作者:
Arquera (期待)
2018-05-29 23:37:00現在奶油很貴的...