[黑特] 細思極恐吐司一片快10元

作者: Workforme (目標當個業績轉機股)   2022-08-20 19:13:52
就是昨天去買個打折麵包嘛
不想兩個都一樣的 所以就挑個吐司
一包兩片 原價30打折完19.5
阿幹不就一片9.75元
剛才咬了一片
就是吐司阿
好貴喔...
結果在櫃檯看到好多打折麵包
不放架子上 放櫃檯
=3= 害我都沒注意到
吐司一片9.75
還是打完折後....天啊
作者: bill0205 (善良的小孩沒人愛)   2022-08-20 19:17:00
跟超商差不多 兩片25 30
作者: touchdowns (不想普通的普通人)   2022-08-20 19:18:00
作者: rererere147 ( )   2022-08-20 19:19:00
幹嘛不吃飯 一家四口一個月才600元
作者: Severine (賽非茵)   2022-08-20 19:29:00
超市就是貴
作者: LPbro (LP哥)   2022-08-20 19:41:00
超商吐司是最貴的吧?
作者: altecaux ( )   2022-08-20 19:44:00
瑞瑞漲價了 是660原價一片15 上面有果醬嗎?沒有好貴喔
作者: mymicos (mymicos)   2022-08-20 20:17:00
買的不是便宜 是方便
作者: Irene0314 (寒)   2022-08-20 22:05:00
全聯一條37
作者: peiningyu (arpi)   2022-08-20 22:19:00
一條$37很 難 吃。沒錢又快餓死的時候再考慮
作者: altecaux ( )   2022-08-20 22:19:00
拍拍阿霈......以前吃到怕了 幫QQ
作者: Workforme (目標當個業績轉機股)   2022-08-20 22:44:00
那個37的 我連續吃過一年以上
作者: peiningyu (arpi)   2022-08-20 22:47:00
推連續吃一年的毅力
作者: Workforme (目標當個業績轉機股)   2022-08-20 23:49:00
因為我窮阿 當時
作者: altecaux ( )   2022-08-21 00:02:00
拍拍....太苦了
作者: Workforme (目標當個業績轉機股)   2022-08-21 00:05:00
還好 反正當時就是這樣
作者: Severine (賽非茵)   2022-08-21 01:04:00
37那個要烤阿 我都190度10分鐘 很讚
作者: Workforme (目標當個業績轉機股)   2022-08-21 08:26:00
10分鐘變木炭了啦 又不是沒烤過

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com