普通乳清大概1公克蛋白質一塊
但高蛋白零食價錢都會到1公克6-8塊左右
餐飲業食材成本不是大概三成多,那乳清蛋白質1公克1塊,蛋白質零食1公克應該是3塊阿,在加上其他便宜的原料,大概4塊就頂了
何況他們大規模叫料,和工業化製作都能比一般餐飲業更省
怎麼會高蛋白零食的價錢會到一克蛋白質要6-8塊呢?想請教一下
作者: EulerFormula (Euler) 2021-01-22 12:32:00
我吃的蛋白棒大概$2/g
作者: EstGealach (エスト・ギャラッハ) 2021-01-22 12:35:00
因為很多盤子會買
作者:
innah (圓仔)
2021-01-22 13:09:00myp不是大概2-3塊嗎 6-8是在哪裡買的
作者:
themost (最遠)
2021-01-22 13:44:00因為要請行銷人員來想怎麼讓人花更多錢來買單
你的判定本身有點奇妙 蛋白wafer跟蛋白棒為了口感前者滑順所以含量本來就少 這東西本來就是滿足嘴饞順便補充蛋白質 根據口感則又有蛋白質比例多寡之分用c/p來算應該是根據這零食對你的滿足感來比較吧不過我有在吃的裡面最貴的bsn蛋白棒也才3~4 如果你是說蛋白棒6~8的話那真的是超貴 零食百百種怎比要比較首先你要拿同種零食來比吧 跟股票比同業一樣
作者:
KobeNi (浩呆)
2021-01-22 14:34:00網紅Youtuber代言費不便宜啊
作者: cheetahspeed (respectmustbetaught) 2021-01-22 15:30:00
因為盤子會買
作者:
khunmelo (khunmelo)
2021-01-23 10:07:00吃馬卡龍啊
作者: acegikmp (阿超) 2021-01-23 12:49:00
原味乳清可以買到2.2g 1塊錢,然後既然是零食就不能用原料算阿
作者:
pisser (溺者)
2021-01-23 14:05:00吃小魚乾啊
作者:
k77383 (元氣)
2021-01-23 14:39:00一直在講原料價,研發、工廠設備不用錢?
作者:
a82k7 (跳著說)
2021-01-23 19:36:00要賺錢的 不是只看成本如果已經賺了 那要賺更多
我本來也覺得很貴,但跟手搖飲料一比之後就覺得還好了。
作者: rebuildModel (重新建構) 2021-01-24 04:06:00
對啊,勞工的薪水也應該這樣算,全部減薪50%才合理勞工薪水那麼高一定是一堆盤子老闆搞的啊
作者:
TaiwanNeko (å°ç£å°å°è²“)
2021-01-24 14:51:00吃蛋吧,每克蛋白質0.5元,還含有其他營養素而且是天然原型食物
作者:
seuil ( )
2021-01-24 22:15:00洨會很貴嗎推錯...囧
作者:
chigo520 (CHIGO)
2021-01-26 15:09:00量少怎麼便宜
作者:
macrose (冿¬¡é‡é€¢çš„世界)
2021-01-27 14:58:00因為盤子多啊