時間已轉換成台灣時間,共72部。 另附上作品官網。
上色規則為禮拜一二三四五六日
全部作品首播完之後,此篇會改成季番集合。
禮拜日:HEYBOT!、小貓奇奇 毛絨絨大冒險、魔物獵人物語 RIDE ON、
卡片鬥爭!!先導者G NEXT篇、機動戰士鋼彈 鐵血的孤兒 2期、
SHOW BY ROCK!! 2期、雨色ココア in Hawaii、我老婆是學生會長!+!、
超心動!文藝復興、刀劍亂舞-花丸-、星夢筆記、鋼之管弦樂、
齊木楠雄的災難、青鬼~真‧動畫~
06:00 ヘボット! テレビ朝日系列
http://www.heybot.net/
06:00 こねこのチー ポンポンらー大冒険 テレビ東京系列 (到06:15)
http://chissweethome.com/
07:30 モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON フジテレビ
http://www.mh-stories-rideon.jp/
09:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT テレビ東京系列
http://cf-vanguard.com/
16:00 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 2期 MBS+TBS
http://g-tekketsu.com/
21:00 SHOW BY ROCK!!# TOKYO MX
http://showbyrock-anime.com/
21:27 雨色ココア in Hawaii サンテレビ (到21:29)
http://rainycocoa.jp/anime/
21:30 おくさまが生徒会長!+! AT-X (到21:40)
http://www.dreamcreation.co.jp/okusama/
21:30 マジきゅんっ!ルネッサンス TOKYO MX
http://www.magic-kyun.jp/
23:00 刀剣乱舞-花丸- TOKYO MX
http://touken-hanamaru.jp/
23:30 アイドルメモリーズ TOKYO MX
http://idol-memories.com/
24:00 はがねオーケストラ TOKYO MX (到24:05)
http://www.hagane-orchestra.jp/
24:35 斉木楠雄のΨ難 テレビ東京+テレビ大阪+テレビ愛知
http://www.saikikusuo.com/
26:05 あおおに ~じ・あにめぇしょん~ テレビ東京 (到26:10)
http://aooni-anime.com/tv/
禮拜一:周一的豐饒、龍族拼圖X、怪盜Joker 4期、12歲。~小小胸口的怦然心動~ 2期
3年D班玻璃假面、斯特拉的魔法、聖鬥士星矢 黃金魂 -soul of gold-、
學園帥哥、TRICKSTER -來自江戶川亂步「少年偵探團」-、灼熱桌球娘
05:00 月曜日のたわわ Niconico (網路配信)
http://ch.nicovideo.jp/PBM
17:25 パズドラクロス テレビ東京系列
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/pad-x/index.html
18:00 怪盗ジョーカー シーズン4 TOKYO MX
http://s.mxtv.jp/joker/
18:30 12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ 2期 TOKYO MX
http://www.shogakukan.co.jp/pr/12sai/
20:55 3ねんDぐみガラスの仮面 TOKYO MX+youtube+Niconico
http://www.garasunokamen3d.com/ (到21:00)
21:30 ステラのまほう AT-X
http://magicofstella.com/
23:30 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold- TOKYO MX
http://saintseiya-gold.com/
24:00 学園ハンサム TOKYO MX+BSフジ (到24:05)
http://penet.co.jp/animehandsome/
24:05 TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- TOKYO MX
http://trickster-project.com/anime/
24:35 灼熱の卓球娘 テレビ東京
http://syakunetsu.com/
禮拜二:貓耳阿愣、怪獸娘~奧特怪獸擬人化計劃~、侍靈演武、信長的忍者、
裝神少女 纏、夏目友人帳 伍、黑白來看守所
05:40 にゃんぼー! NHK-Eテレ
http://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=nyanbo
11:00 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ dアニメストア
http://kaiju-gk.jp/anime/
17:30 侍霊演武~Soul Buster~ TOKYO MX
http://soulbuster.jp/
20:55 信長の忍び TOKYO MX (到21:00)
http://nobunaga-no-shinobi.com/
22:00 装神少女まとい TOKYO MX
http://www.matoi-anime.com/index.html
24:35 夏目友人帳 伍 テレビ東京+テレビ大阪
http://www.natsume-anime.jp/ +テレビ北海道
26:00 ナンバカ MBS
http://www.nanbaka.tv/teaser/
禮拜三:CHEATING CRAFT、TO BE HERO、美少女遊戲組合 Crane Game Girls Galaxy、
謎解音、庭球社 8期、奇異太郎少年的妖怪繪日記、
魔法少女什麼的已經夠了啦。2期、動畫鍛煉!XX 2期、奏響吧!上低音號2、
文豪Stray Dogs 2期、無畏魔女、勇利!!! on ICE
17:30 チーティングクラフト TOKYO MX (到17:45)
http://cheating-craft.com/
17:45 TO BE HERO TOKYO MX (到18:00)
http://tobe-hero.com/
21:00 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー
http://cranegale.com/ TOKYO MX (到21:20)
21:20 ナゾトキネ TOKYO MX (到21:30)
http://nazotokine.com/
21:30 てーきゅう 8期 TOKYO MX (到21:33)
http://te-kyu.com/
21:33 奇異太郎少年の妖怪絵日記 TOKYO MX (到21:38)
http://kiitarou.jp/
21:38 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン
http://mouiidesukara.com/ TOKYO MX (到21:43)
21:43 あにトレ!!XX ~ひとつ屋根の下で~ TOKYO MX (到21:48)
http://anime-training.com/
23:00 響け!ユーフォニアム2 TOKYO MX
http://anime-eupho.com/
24:05 文豪ストレイドッグス 2期 TOKYO MX+WOWOW
http://bungo-stray-dogs.jp/
24:35 ブレイブウィッチーズ TOKYO MX
http://w-witch.jp/
25:21 ユーリ!!! on ICE テレビ朝日
http://yurionice.com/
禮拜四:輕拍、Regalia 三聖星、競女!!!!!!!!、ALL OUT!!、啟航吧!編舟計畫、
伯納德小姐說、我太受歡迎了該怎麼辦、少女編號
20:00 フリップフラッパーズ AT-X
http://flipflappers.com/
21:00 レガリア The Three Sacred Stars AT-X
http://regalia-anime.com/
22:30 競女!!!!!!!! TOKYO MX
http://keijollllllll.com/
23:00 ALL OUT!! -オールアウト- TOKYO MX
http://allout-anime.com/
23:55 舟を編む フジテレビ
http://www.funewoamu.com/
24:00 バーナード嬢曰く。 テレ玉 (到24:05)
http://www.dreamcreation.co.jp/bernard/
24:58 私がモテてどうすんだ TBS
http://www.tbs.co.jp/anime/watamote/
25:28 ガーリッシュ ナンバー TBS
http://www.tbs.co.jp/anime/gn/
禮拜五:夢幻慶典、漂流武士、Lostorage incited WIXOSS、排球少年!!3期、亞人 2期
21:00 ドリフェス! アニメイト+AbemaTV
http://www.dream-fes.com/anime/
22:00 ドリフターズ TOKYO MX
http://www.nbcuni.co.jp/rondorobe/anime/drifters/
23:30 Lostorage incited WIXOSS BS11
http://lostorage-wixoss.com/
24:55 ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校 TBS
http://www.j-haikyu.com/anime/index.html
25:25 亜人 TBS
http://www.ajin.net/sp/tv2nd/
禮拜六:淘氣貓、數碼寶貝宇宙 應用怪獸、時間飛船24、Classicaloid、人狼密碼1951、
長騎美眉、時空囚徒、舞武器舞亂伎 星之巨人、女友伴身邊(♪)、
終未的伊澤塔、3月的獅子、WWW.WORKING!!、魔法少女育成計劃、超自然9人組、
ViVid Strike!、歌之王子殿下 真愛傳奇之星、戰國鳥獸戲畫、
烏龍麵之國的金色毛毬、虎面人W、DAYS
06:00 タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ TOKYO MX (到06:05)
http://www.scp.co.jp/Tama/ (「ニャンだ?フル テレビ」 放送)
06:00 デジモンユニバース アプリモンスターズ テレビ東京系列
http://www.toei-anim.co.jp/tv/appmon/
16:30 タイムボカン24 読売テレビ+日テレ
http://www.ytv.co.jp/timebokan24/
16:30 クラシカロイド NHK-Eテレ
http://www.classicaloid.net/
19:00 ルガーコード1951 アニマックス
https://www.animax.co.jp/luger-code
20:00 ろんぐらいだぁす! AT-X
http://anime-longriders.com/
20:00 Bloodivores TOKYO MX
http://bloodivores.com/zh/
20:30 ブブキ・ブランキ 星の巨人 AT-X
http://bbkbrnk.com/
21:00 ガールフレンド(♪) YouTube (全3話,每話約8分)
https://lp.gf-music.amebagames.com
22:00 終末のイゼッタ AT-X
http://izetta.jp/
22:00 3月のライオン NHK総合
http://3lion-anime.com/
22:30 WWW.WORKING!! TOKYO MX+群馬テレビ+BS11
http://working-www.com/
23:00 魔法少女育成計画 AT-X
http://mahoiku.jp/
23:00 Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- TOKYO MX+群馬テレビ+BS11
http://occultic-nine.com/ +とちぎテレビ
23:30 ViVid Strike! TOKYO MX+群馬テレビ+BS11
http://vivid-strike.com/ +とちぎテレビ
24:00 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター
http://utapri.tv/ TOKYO MX
24:42 戦国鳥獣戯画 KBCテレビ (到24:47)
http://www.kbc.co.jp/scg/
24:55 うどんの国の金色毛鞠 日本テレビ
http://www.udonnokuni-anime.jp/
25:45 タイガーマスクW テレビ朝日
http://www.toei-anim.co.jp/tv/tigermask_w/
25:58 DAYS MBS
http://days-project.jp/
這禮拜放五天,會不會發霉_(:3 」∠)_