作者:
snxk (run)
2023-09-11 19:40:08(如有不清楚的項目,可跳過,或按 Ctrl+Y 刪除)
【商品名稱/價格】:履歷麻豆文旦(截切杯)/59元 友善價:42元
(區域型商品請註明 試吃試用品請標示價格0元)
【便利商店/廠商名稱】:全家/福和生鮮農產
【規格/內容物/熱量】:130公克(+-6克)/柚子(文旦)/未標
【評分】:友善價60分(貼圖佔大多數)
(未滿60分為不推薦)
【心得】:雖然不用剝皮,但吃的時候還是會沾到手,這個份量不值這個價格就是了,但
是杯頂的插圖好看!
可能有籽,需留意。
https://i.imgur.com/O8sfhKx.jpg
https://i.imgur.com/sLVlMrm.jpg
https://i.imgur.com/XwqEilO.jpg
https://i.imgur.com/sNJflc4.jpg
https://i.imgur.com/NouDoTx.jpg
—
抱歉…
我是在傳照片的時候,沒有拍到明確的內容物
特地補拍的,當時確實吃了一些
整體份量就是做後一張的多一倍(大約兩~三瓣)
作者:
l9217 (晴)
2023-09-11 21:00:00好少!
作者:
trama (宅宅宅)
2023-09-11 21:08:00隨便去全聯或家樂福超市買一顆,應該都比較便宜
作者:
beams156 (beams)
2023-09-11 21:27:00這是原本的份量嗎?驚
作者:
ctcofe (西踢)
2023-09-11 21:34:00盤
作者:
ctcofe (西踢)
2023-09-11 21:35:00單買文旦不值得,太盤,當成買圖送文旦,好一點
作者:
raiyu (ラルクは信仰)
2023-09-11 21:40:00真的好像吃剩的喔
作者: jennipooh (jennithepooh) 2023-09-11 21:49:00
這份量有點盤QWQ
雖然是剝好的,但留有果瓢的皮跟白色絨層,還是得手剝不能爽吞
作者:
LtoM722 (SWAG~)
2023-09-11 22:36:00今天去全聯有看到一整顆是賣45元
作者:
ekwowek (仔)
2023-09-11 22:54:00我今天看到本來也要買…但太貴了…
作者: ppp3756 (Charlie) 2023-09-11 23:17:00
太貴了吧
作者:
ula0806 (月)
2023-09-12 00:07:00買不下手,現在菜市場小顆的一顆才10塊
作者:
ronale (挑戰是無限 人生是永遠)
2023-09-12 00:09:00我還以為這種是全部都剝好的……如果只有外皮剝掉太貴
作者:
firetim (firetim)
2023-09-12 00:18:00有夠貴
作者:
Tienuz023 (Tienuz023)
2023-09-12 00:26:00太貴了吧
作者:
ig49999 (張思妤)
2023-09-12 01:11:00笑死 灣灣真的有夠盤
作者:
barry0227 (barry0227)
2023-09-12 01:25:00盤啊
作者: steffi2 2023-09-12 02:22:00
真的好像吃剩的XD
作者: aHumanbeing (只是個人類而已) 2023-09-12 02:50:00
插圖是麻豆文旦的吉祥物。去年我在全家有買過盒裝的(內容物1顆文旦),盒上有插圖,也比杯裝便宜
作者: yanluan (yan) 2023-09-12 06:04:00
這才4分之1的量吧,柚子一顆也沒那麼貴
作者:
breadie (ordinary days)
2023-09-12 07:39:00這份量 是不是太欺負人了
作者:
siwonismyall (Forget is the best way.)
2023-09-12 07:58:00全家搞什麼盤子事
我前幾天叫外送 家樂福的柚子一顆29而且很好吃!!!!
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2023-09-12 08:24:00三片!而且以那個杯子,也是小顆的
作者:
lolicone (∥○△○∥)
2023-09-12 10:26:0050雖然剝好了,但這個量真的不行….
作者: ohtassuri 2023-09-12 10:47:00
是賣便利跟嚐味道吧
作者:
ctcofe (西踢)
2023-09-12 11:15:00現在柚子產季,很多地方都便宜賣,沒必要去超商當盤子
作者:
mini183 (:))
2023-09-12 11:25:00那天有買,份量不只原po這樣,這應該是吃過的
作者:
batis (貝提斯)
2023-09-12 13:12:00沒見過這麼盤的
作者:
a110274 (SH0412)
2023-09-12 14:10:00吃這個不如不要吃 全聯一顆有時候才19
作者:
dwqsx (檸檬)
2023-09-12 17:22:00這樣59?
認真看,倒數第二張,裡面應該是3片。但這售價真是貴
作者: eikoocl 2023-09-12 18:56:00
這份量超盤柚子
作者: hplovehp (wwwyu) 2023-09-12 21:27:00
插圖可愛
作者:
info1994 (凹嗚~)
2023-09-12 22:29:00我靠 這樣59 我每年公司月餅跟柚子都要傳炸彈
作者:
nighthunt (johnyu164)
2023-09-12 23:48:00菜市場59可以買4顆欸...
作者:
samfai (邱六)
2023-09-13 13:20:00好貴的感覺
作者: acs81046 (Banana King) 2023-09-15 15:55:00
才這樣就要59= =
不用自己剝皮不好嗎?我今天自己剝結果吃到柚子皮的油、嘴超麻的