搭乘路線:16
客運業者:新竹客運
車 號:288-U7
搭乘區間:火車站→金華大樓
票 價:15
==============================================================================
站牌名 時間 上 下 總
火車站 1446到
1450開4 4
東門市場 1450
地方法院 1451
北大橋 1454
水利局 1454
曙光女中 1454 2 2
田美一站 1455
田美二站 1455
金華大樓 1456 1 1
首次搭乘新竹市公車,因為很懶得走,就乾脆搭車了w
==============================================================================