作者:
ZhiLou (石碇彭于晏)
2024-03-10 16:45:33 公路客運 5619 關西-新竹(經犁頭山)
營運業者 新竹客運
搭乘車輛 962-FL
搭乘日期 2024.03.10(日)
搭乘區間 電力公司→經國路口
行車時間 30分
站名 時間 上 下 總
關西 1310 表定發車時間
北門口
聖母院
中學前
店子岡
陳屋
雙口塘
深坑子
茅子埔
水坑口
聖母山
旱圳
圳頭
上石崗
石光
水尾
崁下
亞森農場
水汴頭
六股
活動中心
五分埔
聖帝廟
米粉寮
電力公司 1328 2 18
新埔國小 1330 3 1 20
市場前 1332 2 22
廣和宮 1332
街尾 1334 1 23
加油站 1334
新埔大橋 1335
水車頭 1336
亞東 1336
遠東廠 1337
文山國小 1338
犁頭山 1338
華夏新村 1339
蓮華寺 1340
仰德 1341
竹輝新村 1342 1 24
成瀧 1343
竹北一 1346
仁義路口 1347 1 23
天后宮 1348 1 3 21
竹北口 1351 1 1 21
水利大樓 1352
豆仔埔橋 1352
伯公下 1354 1 20
下斗崙 1355
經國路口 1358 1 19
前溪
台肥五廠
新竹高工
國賓大飯店
天橋下
合作金庫
中正路
Links booklink
Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com