大台南公車 藍幹線 佳里-安工區
營運業者 興南客運
搭乘車輛 EAA-798(2023/7出廠華德電巴)
搭乘日期 2023.11.1(三)
搭乘區間 佳里→安工區(全程)
所需票價 63元(持一卡通搭乘幹支線公車享基本里程26元免費)
搭乘時間 1小時31分鐘(較表定時間多16分鐘)
*如手機版用戶觀看時出現亂版,請改以網頁模式查看。
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
佳里站 10:34 14 14 表定10:30發車
愛明橋 10:35 2 16
南佳里 10:37 2 18
南勢 10:38 1 17
三五甲 10:40
頂中洲 10:45
北西港 10:47
期美科技公司 10:48
西港 10:48 3 2 18
南西港 10:50
海寮 10:54 1 17 司機不小心開過站
新吉 10:58 1 18
中崙 11:00
沙崙路口 11:01
北和順 11:02 1 19
和順國小 11:04
和順 11:06
福國寺 11:06 3 22
大聖廟 11:08
舊和順北 11:10
安順國中 11:11 1 23
安順國小 11:12 1 22
新和順 11:14
政安路口 11:14 1 23
北安順 11:16
安順 11:18
安順派出所 11:20 1 24
溪頂寮橋 11:22 1 23
六甲頂 11:26
正覺里 11:27
延平市場(公園路) 11:28 1 1 23
建成市場 11:30 3 26
公園北路口 11:32 2 24
臺南轉運站 11:33 2 22
公園路 11:36 1 21
成功路 11:38 1 20
臺南火車站(南站) 11:40 5 10 15
台南醫院 11:42 2 3 14
中山、民權路口 11:44
林百貨(忠義路) 11:47 1 15
小西門(府前路) 11:49 2 13 本站下車乘客到站才按鈴
小西門(大億麗緻) 11:51 6 7
永華站 11:53
水萍塭公園 11:53 2 5
家樂福 11:58 3 2
文南里 11:59
香腸博物館 12:01
服務中心 12:03
安平港 12:03
安平工業區 12:05 2 0
藍幹線全面更換電巴首日,本來要搭乘10:45佳里出發班次
結果10:34的時候發現10:30發車的班次還在,就提早上去了
只是不知道為什麼該班次晚發,甚至到水萍塭公園的時候,
被10:45發車班次給追越,當下我還很錯愕。
晚點分享回程紀實(非全程)
*外觀只拍了車尾
https://i.imgur.com/yp6jmZ7.jpg
*內景圖跟意外發現的usb孔
https://i.imgur.com/8BX4s6R.jpg
https://i.imgur.com/dqwpJRT.jpg