搭乘路線:133
客運業者:臺中客運
車 號:556-U8
搭乘日期:2019/12/23
搭乘區間:明道中學-美群國小
票 價:0
============================================================================
==
站牌名 時間 上 下 總 備註
明道中學 1815 46 57 原有11人
明道花園城 1815 1 1 57
九張犁 1816 1 56
樹子腳 1818
復興環中路口 1818
勤工派出所 1819 3 53
復興大慶街口 1821 24 29
文心南大慶街口 1823 1 1 29 往朝陽單向設站
樹義國小 1824 1 30
福田水資源廠 1826 3 27
萬安 1827
清海化學 1827
文心南路1273巷口 1828
德芳中投路口 1830 往朝陽單向設站
進士公園(德芳路) 1832 2 25
環保公園 1833 2 23
德芳兒童公園 1835 2 21
德芳南中興路口 1837 2 19
大元國小 1839 6 13
十九甲健康公園 1843 1 5 9
仁化慈德路口 1846 1 8
仁化里 1847 1 7
仁化仁愛路口 1848
成功二吉祥街口 1849 1 8
成功 1850 2 6
下塗城 1851 5 1 10
竹圍 1852 1 11
統一化學 1853
美群國小 1854 3 8
跟學專沒兩樣的133末班車……滿車過半都是明道學生
============================================================================
==