http://staff.tp.edu.tw/edsystem/index1.jsp
恭喜
臺北市104學年度市立國民中學正式教師聯合甄選
複試正取與備取名單
一、國文科(依成績順序排列)
國文(缺額14人,複試正取共14人)
1 104A010295 陳美諭
2 104A010112 張香芸
3 104A010730 陳筱婕
4 104A010674 林芸芷
5 104A010844 黃心維
6 104A010373 賴郁融
7 104A010105 吳思函
8 104A010285 廖依婷
9 104A010580 林 平
10 104A010302 蕭名君
11 104A010340 詹玉成
12 104A010143 宋盈瑩
13 104A010847 林育民
14 104A010096 郭秀梅
(以下空白)
國文(複試備取共7人)
1 104A010501 謝淳安
2 104A010637 黃昭雅
3 104A010280 吳欣倫
4 104A010202 張晉華
5 104A010668 陳玉萍
6 104A010343 張慧鈴
7 104A010052 陳俊男
(以下空白)
二、英語科(依成績順序排列)
英語(缺額19人,複試正取共19人)
1 104A020805 林韋成
2 104A020177 蘇聖文
3 104A020350 吳珮萱
4 104A020333 蕭慧鈞
5 104A020274 王晶珩
6 104A020144 鍾妤旻
7 104A020668 葉昱岑
8 104A020500 蕭翔之
9 104A020127 張喬伶
10 104A020007 蔡佳芳
11 104A020451 林綠芳
12 104A020129 陳儀潔
13 104A020217 陳宜美
14 104A020388 莊淯軒
15 104A020084 葉晏瑜
16 104A020487 王淳信
17 104A020215 黃詩涵
18 104A020040 許庭瑋
19 104A020037 梁曉純
(以下空白)
英語(複試備取共10人)
1 104A020141 林孟琪
2 104A020220 萬宣佑
3 104A020008 林信雄
4 104A020250 石育慈
5 104A020603 張逸佳
6 104A020027 賴珮宜
7 104A020537 林羿貝
8 104A020119 柯婷軒
9 104A020312 鄭雅尹
10 104A020357 郭怡茹
(以下空白)
三、數學科(依成績順序排列)
數學(缺額17人,複試正取共17人)
1 104A030366 郭玫君
2 104A030558 陳薇吏
3 104A030037 倪珮菁
4 104A030408 章政榆
5 104A030088 吳佳莉
6 104A030214 郭益豪
7 104A030185 林盈成
8 104A030318 呂易城
9 104A030022 蕭潔如
10 104A030645 黃子倩
11 104A030547 連雪吟
12 104A030452 簡茵婷
13 104A030600 陳志威
14 104A030013 洪振銘
15 104A030153 陳顗文
16 104A030213 曾曉平
17 104A030293 李美穎
(以下空白)
數學(複試備取共9人)
1 104A030321 姚若慈
2 104A030512 陳怡秀
3 104A030118 陳佳雯
4 104A030367 李少宇
5 104A030262 陳冠傑
6 104A030463 張富翔
7 104A030643 洪郁翔
8 104A030099 林靜宜
9 104A030315 簡思佳
四、歷史科(依成績順序排列)
歷史(缺額12人,複試正取共12人)
1 104A080152 簡澤瑋
2 104A080062 楊蕙瑀
3 104A080180 方 玗
4 104A080200 洪書範
5 104A080188 劉心怡
6 104A080112 余慶俊
7 104A080103 林崇萱
8 104A080091 張 恒
9 104A080101 徐千惠
10 104A080005 簡淑浿
11 104A080057 王珮馨
12 104A080146 李嘉航
歷史(複試備取共6人)
1 104A080199 方毓鴻
2 104A080163 劉俊嘉
3 104A080068 吳植安
4 104A080044 林芳瑜
5 104A080136 韓惠蘭
6 104A080074 楊智絢
五、地理科(依成績順序排列)
地理(缺額5人,複試正取共5人)
1 104A090180 曹維文
2 104A090276 許淑婷
3 104A090116 林佩怡
4 104A090194 范馨芳
5 104A090141 林郁均
(以下空白)
地理(複試備取共3人)
1 104A090252 簡馄汶
2 104A090124 許倍瑜
3 104A090273 游景舜
六、公民與道德科(依成績順序排列)
公民與道德(缺額5人,複試正取共5人)
1 104A100029 康維珍
2 104A100020 黃品喬
3 104A100006 韓均君
4 104A100058 洪寧利
5 104A100047 姜庭歡
(以下空白)
公民與道德(複試備取共3人)
1 104A100004 周筱軒
2 104A100038 邱俐瑜
3 104A100120 汪穎旼
七、體育科(依成績順序排列)
體育(缺額14人,複試正取共14人)
1 104A230246 鍾銘益
2 104A230114 傅楷諭
3 104A230317 陳羿蓁
4 104A230319 何孟家
5 104A230167 盧宗德
6 104A230049 林鼎淵
7 104A230061 張瑩如
8 104A230274 詹彥晨
9 104A230019 陳俞含
10 104A230219 蔡怡姍
11 104A230052 吳禮元
12 104A230165 林欣蓉
13 104A230253 蘇慧文
14 104A230138 林宜頻
(以下空白)
體育(複試備取共7人)
1 104A230546 林舒詠
2 104A230122 蘇 琦
3 104A230641 潘賢章
4 104A230189 簡添霖
5 104A230517 陳志航
6 104A230053 黃志祥
7 104A230344 楊晶晶
(以下空白)
八、表演藝術科(依成績順序排列)
表演藝術(缺額11人,複試正取共11人)
1 104A150002 江之潔
2 104A150031 劉晏慈
3 104A150103 廖于濘
4 104A150144 賴金霞
5 104A150029 陳信君
6 104A150104 潘筱喬
7 104A150153 林昶明
8 104A150062 江晨誼
9 104A150121 梁津津
10 104A150115 張婕妤
11 104A150064 林宜欣
(以下空白)
表演藝術(複試備取共6人)
1 104A150005 齊于萱
2 104A150116 許素菁
3 104A150109 蔡明瑾
4 104A150083 蔡昀君
5 104A150098 戴莞昕
6 104A150150 王郁茜
九、特殊教育(身心障礙類)(依成績順序排列)
特殊教育(身心障礙類)(缺額8人,複試正取共8人)
1 104A190011 蔡秉昀
2 104A190122 李佳穎
3 104A190037 吳琪琦
4 104A190247 李立芸
5 104A190003 卓芳秀
5 104A190097 邱瑜淇
7 104A190126 金培華
8 104A190074 謝佳廷
(以下空白)
特殊教育(身心障礙類)(複試備取共4人)
1 104A190038 周 芃
2 104A190026 藍雅慧
3 104A190095 張榕芸
4 104A190099 傅敬傑
(以下空白)
註:特殊教育(身心障礙類)因104A190003 卓芳秀和104A190097邱瑜淇錄取名次相
同,依委員會決定,分發當天抽籤決定分發順序。
十、專任輔導教師(依成績順序排列)
專任輔導教師(缺額22人,複試正取共22人)
1 104A270005 盧樺熠
2 104A270065 洪碇凱
3 104A270163 鄭厚綿
4 104A270277 洪羽君
5 104A270144 葉宜萍
6 104A270104 廖彩秀
7 104A270002 王楨元
8 104A270142 黃子芸
9 104A270406 蔡雅雯
10 104A270262 張美恩
11 104A270305 邱誠真
12 104A270089 田盈挺
13 104A270049 楊雅雯
14 104A270410 林郁倫
15 104A270236 吳慈慧
16 104A270265 朱乙璘
17 104A270200 闕秀穎
18 104A270111 黃珮涵
19 104A270339 蕭妤潔
20 104A270435 林佳慧
21 104A270003 王亭凱
22 104A270424 王姵穎
(以下空白)
專任輔導教師(複試備取共11人)
1 104A270029 陳品瑜
2 104A270404 楊沛頤
3 104A270230 陳政祺
4 104A270161 楊雅靜
5 104A270066 劉盈欣
6 104A270086 張淳棋
7 104A270024 何岫容
8 104A270210 伍翊圻
9 104A270169 曾榆薰
10 104A270187 林傳陽
11 104A270155 王玥文
(以下空白)