[閒聊] 2020/8月置底閒聊文

作者: zxcc79   2020-08-01 01:41:57
欸八月了好快
話說今年七月一個颱風都沒有,少了一個天災來亂
作者: blence ( )   2020-08-01 01:45:00
上次有人才說這個月怎麼沒颱風,結果...
作者: lianpig5566 (家庭教師殺手里包恩)   2020-08-01 01:57:00
7/29~7/31 分別吃了七堵、台中、台北的60元便當個人認為 台北>台中=七堵不過七堵的菜色比較特別
作者: zxcc79   2020-08-01 02:00:00
ㄌㄧㄢ的特色雙主菜你沒去嚐?
作者: nrl952006 (小安)   2020-08-01 02:17:00
7月沒颱風創紀錄...
作者: johnson20524 (Megumin's explosion!)   2020-08-01 02:46:00
先噓為敬
作者: ThisIsNotKFC (Time to Change)   2020-08-01 06:52:00
彰化站死傷事故,有旅客不明原因爬上屋頂被電車線感電……
作者: raysun0130 (raysun0130)   2020-08-01 06:58:00
哇…
作者: Jains (Jains誠)   2020-08-01 07:01:00
目前371 2103都還在新烏日卡著 想說奇怪自強怎麼停下來了
作者: taiwanmotoki (motoki)   2020-08-01 07:19:00
371終於到彰化了,停2股
作者: ken40220a (妙蛙種子蛇紋熊)   2020-08-01 07:26:00
屋頂被電到??!!
作者: zxcc79   2020-08-01 07:53:00
他跑上去唱誰的歌
作者: R101 (R101)   2020-08-01 09:21:00
個人覺得七堵的明明最好吃xd
作者: power7 (泡七)   2020-08-01 09:59:00
希望基隆市長不要再堅持輕軌了
作者: Matthew10244   2020-08-01 10:27:00
一早有跟副座打到招呼 預防性噓個合鐵會否8月首天就任務開張 喔8月慢到又變二噓 可能9月再認真卡頭啦!7月無颱破紀錄 應繫屬隔壁大氣板 請左轉TY_Research
作者: peggy0923 (配奇)   2020-08-01 12:41:00
終於拿到駕照了,耶~https://i.imgur.com/c7j0mKE.jpg
作者: nrl952006 (小安)   2020-08-01 14:13:00
恭喜
作者: Tamama56 (袴田日向)   2020-08-01 15:53:00
恭喜
作者: temu2015 (TEMU2015)   2020-08-01 16:19:00
恭喜
作者: chuegou (chuegou)   2020-08-03 00:51:00
看到了大橋臨時月台被莫名被包商拆掉的新聞==
作者: sinohara (kinu)   2020-08-03 16:49:00
516炸裂炸裂害人只能搭糞普通車
作者: babosa633 (足球小匠yee)   2020-08-03 21:30:00
2010年有一則高鐵新聞:至服務台出示身分證登記後,即可取得付費區通行證,也就是月台票,請問有人成功有登記成功的經驗嗎?謝謝想搭乘台鐵前往車次少的小站-高鐵苗栗站,在月台上拍攝舊豐富站軌道及豐富南彎道還是直接電洽高鐵,詢問最新規定即可?
作者: iddqd (iddqd)   2020-08-03 22:47:00
有時間的限制吧,我常搭高鐵,到是沒注意到....https://reurl.cc/g7L4A7餵狗來的自由時報的新聞,提供給大家參考....
作者: zxcc79   2020-08-03 23:59:00
站員會關心你進站的緣由 如果是單純是拍攝的話嘛...
作者: babosa633 (足球小匠yee)   2020-08-04 08:28:00
謝謝,我也覺得單純拍攝會被勸退,只好單程高鐵+單程台鐵,比較不會被高鐵小站車次少影響
作者: R101 (R101)   2020-08-04 10:08:00
要不要改版標,今晚可以開始訂28天前的票
作者: lianpig5566 (家庭教師殺手里包恩)   2020-08-04 13:30:00
改ㄌ
作者: R101 (R101)   2020-08-04 18:29:00
今晚也特別改成用效能板頁面訂票了
作者: handsome8888 (星雲)   2020-08-04 20:24:00
聽說2次掛了
作者: klementhsu (klementhsu2000)   2020-08-05 01:02:00
滿有效能的 然後408什麼時候改實名優先的0.0 完全沒Follow到
作者: ttnakafzcm (燦's)   2020-08-05 09:57:00
2次掛掉擋了一堆車………
作者: alubar (龜山下智久)   2020-08-05 15:12:00
在社團看到現在列車出發都要有呼喚應答了?
作者: lianpig5566 (家庭教師殺手里包恩)   2020-08-05 15:30:00
部分車站吧
作者: yumyun (馬路)   2020-08-06 12:12:00
微風台北車站崎陽軒8/7開幕 在原先maneki的位置
作者: ThrivinIvory (Thriving Ivory)   2020-08-07 16:14:00
屏東哪裡電車線斷啊 轉車直接爆炸
作者: Matthew10244   2020-08-07 16:17:00
又嘉義又屏東出任務?看來西部晚上又要糰在一起了
作者: Stan6003 (巨猩)   2020-08-07 23:51:00
進高鐵後發現好多卦…明年應該會很多料
作者: ttnakafzcm (燦's)   2020-08-08 01:27:00
作者: Tamama56 (袴田日向)   2020-08-08 14:56:00
Stan到時記得分享料好實在的瓜
作者: Stan6003 (巨猩)   2020-08-08 21:40:00
未來的卦講了會出事啦,我只能講以前的通車前有德國駕駛用280定速跑直達班次可以準點東海道新幹線在N700登入前就用dr.黃試過全程270
作者: Tamama56 (袴田日向)   2020-08-09 11:10:00
未來的瓜還再長,要等到成熟時才能吃
作者: nrl952006 (小安)   2020-08-09 12:26:00
700系B4今日代打!https://i.imgur.com/rW12hKX.jpg
作者: babosa633 (足球小匠yee)   2020-08-09 17:28:00
282次普悠瑪掛補,電頭E333在前,普悠瑪逐漸PP化,不愧是長久以來維修PP的技術傳承、掛補傳統逐漸完美重現前一運用271次於銅鑼-三義VCB故障,致動力補足爬不上坡,修車修成軟腳馬
作者: ttnakafzcm (燦's)   2020-08-09 21:05:00
271故障 282慢分 我被旅客罵到臭頭............
作者: ivn0572 (做人不應該是這樣的)   2020-08-10 20:03:00
掛電頭在列車前叫「救援機」,掛在列車尾部才叫「補機」。
作者: su31tak (su31tak)   2020-08-11 12:34:00
為什麼嘉義2A北上要多拐一支道岔?
作者: nrl952006 (小安)   2020-08-13 10:38:00
配線沒想好
作者: omkizo (陳武愛帶你笑掌)   2020-08-13 12:33:00
今天421次臨時改普悠瑪

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com